Сервис по доставке
товаров из-за рубежа
Мы поможем найти вашу посылку
Введите трекер номер вашей посылки
X
Сервис доставки покупок из-за рубежа
Boxhoff Обзор

Квадрокоптер - современный гаджет

Что такое квадрокоптер

Квадрокоптер (он же коптер, мультикоптер или дрон) с каждым днем становится все более популярным как среди детей, так и среди взрослых.

квадрокоптер-видео

Само название "quadrocopter" обозначает четырехвинтовой вертолет. Его первые модели появились еще в 1922 году, но были достаточно сложными и громоздкими. Как говорится: «Все новое – это хорошо забытое старое». И вот в XXI веке современные производители вернулись к этой идее и воплотили ее уже на новом уровне в виде легких и малогабаритных беспилотных устройств.

Модели радиоуправляемых квадрокоптеров настоящего времени имеют массу от 1 до 5 кг и способны перевозить груз до 20 кг. Их габариты также различны. Высота на которую способны подняться аппараты зависит от мощности их двигателя и может достигать 1000 м. Управляются такие устройства либо при помощи специального пульта, либо через ваш смартфон или планшет.

Сегодня на рынке можно встретить такие виды мультикоптеров:

  • профессиональные
  • для новичков
  • с встроенной виеокамерой
  • с GPS модулем
  • с встроенной FPV системой

Профессиональные квадрокоптеры имеют больший вес и более сложную систему управления. Они обладают широким спектром возможностей по сравнению с аналогичными моделями для новичков. К популярным профессиональным моделям относятся:

DJI Phantom 3 Professional

квадрокоптер-phantom

Октокоптер DJI Spreading Wings S1000 Plus ARF

квадрокоптер-цена

Гексакоптер Tarot Iron Man FY680

радиоуправляемый-квадрокоптер

Квадрокоптеры для начинающих имеют небольшие размеры, вес и управлять ими достаточно просто. Они, как правило, не могут поднимать большие грузы, но способны переносить на себе небольшие экстрим – камеры. Благодаря встроенному гироскопу полет устройства стабильный и надежный.

Среди этой категории популярны модели: Nine Eagles Galaxy Visitor, Parrot AR.Drone 2.0, миникоптер Hubsan X4 H107C,

Модели со встроенной камерой или GPS системой являются полупрофессиональными и могут во многом конкурировать с аэросъемкой на вертолете. Такие квадрокоптеры снимают качественное видео и фото.

Blade 350 QX3 AP Combo FPV
 Blade 350 QX3 AP Combo FPV

Квадрокоптеры с FPV («First Person View») системой создают эффект присутствия и позволят вам наблюдать за тем, что снимает ваш гаджет в момент полета. А если к нему еще подключить FPV очки или обеспечить возможность трансляции на ЖК экран монитора, то вы получите онлайн 3D трансляцию в отличном качестве.

Еще один приятный момент: большинство моделей с FPV системой оснащены функцией телеметрии. Это трансляция на экран состояния полета вашего аппарата, заряд его батареи, высоту и т.д. 

Квадрокоптер UDIRC U842-1 LarkFPV

Квадрокоптер-UDIRC U842-1 LarkFPV

Для чего можно использовать квадрокоптер

У дрона более обширный список применения, нежели у его предшественников или аналогов в мире радиоуправляемых моделей. Кроме несомненного удовольствия от управления летательным аппаратом, вы получаете возможность:

  • осуществлять высотную качественную аэросъемку при помощи экшн – или цифровой камеры
  • отслеживать необходимые объекты (к примеру, на охоте)
  • исследовать местность
  • транспортировать небольшие грузы
  • выполнять различные трюки при помощи аппарата или устраивать воздушные гонки

Современный квадрокоптер – это не просто игрушка для больших и маленьких детей, а скорее удобный и практичный гаджет, позволяющий открыть новые границы.  

На что следует обращать внимание при выборе квадрокоптера

Мы подготовили несколько советов, которые помогут вам сделать правильный выбор при покупке квадрокоптера:

  1. Выбирайте квадрокоптер, изготовленный из прочного пластика или лучше всего из карбона. Они стоят дороже, но зато не боятся падения с высоты и прослужат вам намного дольше.
  2. Модели с редукторным двигателем очень ненадежны и могут сломаться даже при падении с малой высоты. Лучший вариант – это бесколлекторные двигатели, но они также достаточно дорогостоящи.
  3. Обратите внимание на емкость батареи и дальность уверенного приема сигнала.
  4. Чем более прочный корпус и надежные характеристики у вашего аппарата, тем более уверенно он будет себя вести в сложных погодных условиях и местности.

Где купить квадрокоптер

Сегодня квадрокоптер можно купить как в нашей стране, так и зарубежом. Основной ориентир это конечно же цена. И выбор за вами: переплачивать посредникам или самостоятельно купить за эти же деньги модель более высокого класса в зарубежном онлайн – магазине.

Небольшая подборка китайских интернет – магазинов поможет вам купить квадрокоптер по выгодной цене:

На первом песте конечно торговая площадка Taobao.com: большой выбор моделей и аксессуаров, выгодные цены, заманчивые скидки и акции.

квадрокоптер

В онлайн - магазине Made-in-china.com вы также сможете выбрать все необходимое для полетов: недорогие  квадрокоптеры, квадрокоптеры с камерой, и другие модели.

квадрокоптер-купить

А интернет – магазин Dhgate.com сможет предложить вам популярные модели с приятными скидками. Цены на квадрокоптеры тут очень выгодные.

Конечно, могут возникнуть вопросы: «Как я смогу выбрать нужные мне технические параметры на китайском сайте?», «Можно ли в Китае приобрести качественные модели?»,  или «Как безопасно доставить такую хрупкую и капризную к перевозке вещь?».

Не стоит заранее волноваться, т.к. многие китайские интернет – магазины предлагают своим покупателям выбрать язык, на котором им будет удобнее совершать покупки. А качество многих производимых в Китае товаров уже давно находится на уровне европейских. Следует лишь внимательно подойти к выбору продавца, проверить его рейтинг и отзывы других покупателей.

Доставку ваших покупок легко и надежно может организовать сервис Boxhof. С нами вы не только будете спокойны за сроки доставки, сохранность купленного товара, но и сможете дистанционно до отправки проверить  характеристики вашей покупки.

Желаем вам выгодных покупок!

квадрокоптер-с-камерой

Присоединяйтесь к миру
онлайн-шопинга!

Получайте лучшие предложения от интернет-магазинов,
купоны на скидки и полезные новости себе на почту.
facebook vkontakte instagram google