Сервис по доставке
товаров из-за рубежа
Мы поможем найти вашу посылку
Введите трекер номер вашей посылки
X
Сервис доставки покупок из-за рубежа
Boxhoff Обзор

5 надежных способов как оплатить онлайн-покупки

Приобретать все необходимое в интернете стало привычным делом. А порой на таких покупках можно значительно сэкономить, так как цены на онлайн – ресурсах часто ниже, чем в розничных магазинах. Но многие пользователи до сих пор с опаской относятся к таким интернет платежам, считая такое дело рискованным. Тем более если платить приходится в  зарубежном интернет – магазине.

На самом деле нет ничего страшного в оплатах онлайн. Отказываясь от данного способа совешения покупок, вы теряете упущенные возможности в виде времени, сэкономленных денег и товаров, которых просто нет на россиском рынке.

Давайте вместе разберемся, какие способы оплаты существуют и как максимально себя обезопасить при платежах через интернет.

оплатить-через-интернет

Оплата покупок банковской картой

Самые популярные и удобные для оплаты покупок в зарубежных и отечественных интернет – магазинах это конечно пластиковые карты Visa и MasterCard. Важно чтобы ваша банковская карта имела возможность для оплаты в зарубежных сервисах. Для этого обратитесь в банк, который вам ее выдал.

платежные-системы

Желательно иметь отдельную виртуальную карту для онлайн – покупок Visa Virtual или MasterCard Virtual. Она имеет привязку к вашей основной банковской карте и дополнительные системы защиты интернет – платежей. Вы просто переводите с основной карты на виртуальную определенную сумму, которую планируете потратить, и с нее совершаете оплаты в интернет – магазинах всего мира.

Кроме того, подключите дополнительные сервисы, которые облегчат вам жизнь и обезопасят ваш кошелек:

  • услуга мобильный банк – позволит контролировать ваш счет с мобильного устройства, в том числе и информирование через СМС или установка суточного лимита снятия средств;
  • интернет – банкинг – в своем онлайн – кабинете вы сможете оплачивать различные покупки, услуги и при этом получать бонусы;
  • рекомендуемые вашим банком дополнительные системы оповещения и безопасности платежей

Оплата при помощи платежных систем

Следующим популярным во всем мире способом оплаты принято считать системы электронных платежей или денежных переводов. Они позволяют совершить финансовые операции в считанные минуты и достаточно просты в своем использовании. Все что вам нужно – просто зарегистрироваться в выбранной системе. Рассмотрим их подробнее:

Web Money 

вебмани

Очень популярная в нашей стране и за ее пределами система электронных платежей.

Ее достоинства:

  • бесплатная регистрация
  • отсутствие регулярных скрытых /открытых списаний
  • нет оплаты за использование кошелька в системе
  • вам не нужно дополнительно открывать банковскую карту
  • мгновенная оплата покупок и услуг
  • можно дополнительно открывать счета на различные виды валют (доступные в системе)
  • возможность перевода денег между различными платежными системами и даже переводить на банковские карты

После простой процедуры регистрации на сайте Webmoney вы можете наслаждаться всеми вышеперечисленными и дополнительными плюсами этой системы.

Для ее полноценной работы требуется установить себе приложение "Keeper Classic". Все абсолютно бесплатно и доступно. Пополнить ваш кошелек «Вебмани» вы легко сможете наличными в любом терминале самообслуживания или с вашей банковской карты.

PayPal

интернет-платежи

Одна из самых популярных в Европе и США систем электронных платежей. Ее особенность в том, что она требует привязки международной банковской карты, с которой вы сможете пополнять ваш кошелек. Paypal - своего рода паспорт для проведения международных финансовых платежей. И стоит очень внимательно вводить все данные т.к. малейшее несовпадение может вызвать вопросы у службы безопасности и приостановку работы вашего аккаунта.

Зарегистрироваться в системе можно тут Paypal.

Qiwi

киви-кошелек

Российский аналог платежных систем. Она производит оплату ваших покупок в интернет – магазинах при помощи электронных денег.

Достоинства электронного кошелька Qiwi очевидны:

  • бесплатный
  • не требует привязки банковской карты или реквизитов
  • его невозможно потерять как обычный бумажник
  • возможность мгновенной оплаты товаров и услуг

Зарегистрироваться вы можете тут Qiwi. И важно, что оплатить с такого кошелька вы сможете в любом интернет – магазине, где имеется значок Visa. Пополнение возможно различными способами: как через терминал или банковскую карту, так и через перевод денег со счета вашего телефона.

Оплата по выставленному счету

Это не самый простой, но также безопасный способ оплаты покупок через интернет. Схема такова: интернет – магазин выставляет вам счет, а вы уже с этим документом идете в банк и там оплачиваете.

покупки-через-интернет

Плюсы в том, что у вас есть реквизиты получателя. Это как подтверждение реального его существования. А минусы в сроках проведения банковской операции и в лишних манипуляциях. Вам просто нужно будет потратить больше сил и времени. Но зато будете спокойны что ваша покупка в интернет - магазине точно оплачена по адресу.

Вывод

Подводя итог к этому обзору, хотим сказать, что онлайн – шопинг в зарубежных магазинах – это полезное и выгодное мероприятие. Электронные платежи – безопасный и проверенный миллионами способ оплаты покупок. Если бы человек не впускал в свою жизнь прогресс, то возможно до сих пор добывал огонь при помощи камня.

Просто следуйте нашим советам и рекомендациям вашего банка, чтобы обезопасить свои финансы и получать от интернет - шопинга настоящее удовольствие.

В дальнейших обзорах мы детально разберем все тонкости каждой платежной системы и рассмотрим, какие в мире еще существуют аналоги. Следите за нашими публикациями. Это полезно :)

Присоединяйтесь к миру
онлайн-шопинга!

Получайте лучшие предложения от интернет-магазинов,
купоны на скидки и полезные новости себе на почту.
facebook vkontakte instagram google