Сервис по доставке
товаров из-за рубежа
Мы поможем найти вашу посылку
Введите трекер номер вашей посылки
X
Сервис доставки покупок из-за рубежа
Boxhoff Обзор

Спортивная одежда – залог ваших успешных тренировок

Каким бы видом спорта вы не занимались, будь то йога или бодибилдинг, вам всегда нужна качественная и удобная спортивная одежда.

Вы можете сказать: «Зачем мне тратить деньги на кроссовки за 10 000 руб. если я бегаю всего 2 раза в неделю. Я лучше обую кеды, в которых еще мой дедушка сдавал нормативы и буду счастлив». И вы будете по-своему правы. Но тут следует обратить внимание на несколько важных факторов. Сегодня мы расскажем, какую спортивную форму лучше выбрать для занятий в зале, на что обратить внимание при ее покупке ну и конечно дадим советы, как сэкономить. Приступим!

одежда-для-зала

Из какого материала лучше покупать одежду для зала?

Мнения любителей спорта расходятся. Одни считают, что нужно покупать одежду из натуральных тканей, а другие говорят, что лучше современных синтетических материалов ничего еще не придумали.

Какую же спортивную форму выбрать? Рассмотрим достоинства и недостатки обоих видов:

Одежда из натуральных материалов:

«+»

  • комфортная
  • не пересушивает кожу
  • гипоаллергенна
  • приятна на ощупь
  • пропускает воздух

«–»

  • чистый хлопок впитывает влагу и прилипает к телу
  • при стирке может т полинять или растянуться

Высокотехнологичная синтетическая одежда:

«+»

  • не растягивается, не мнется
  • износоустойчива
  • выводит влагу наружу, не охлаждая тела
  • гипоаллергенна (высококачественная продукция)
  • поддерживаеттемпературу тела

«–»

  • может пересушивать кожу
  • нежелательно использовать при кожных заболеваниях

К высококачественным синтетическим материалам можно отнести: саплекс, мерил, смесовые ткани с содержанием эластана и полиестера.

Вывод: Если вы хотите похудеть, то синтетика с ее способностью выводить влагу наружу вполне подойдет. Для обычных занятий фитнесом дерматологи советую покупать одежду только из высококачественных материалов с содержанием синтетики не более 30-40%, остальные 60-70% должен быть хлопок.

Обтягивающая или свободная одежда для спорта?

Это вопрос комфорта и выбора каждого. Конечно, обтягивающая одежда показывает все результаты вашей продуктивной тренировки. Но сильно злоупотреблять этим не стоит.

тренировка

Вам должно быть удобно двигаться, ничего не должно сковывать движений. Но и излишне свободный балахон тоже не принесет удовольствия. Также обратите внимание на швы – они должны быть мягкими и максимально гладкими, не раздражать кожу.

Вывод: Самый оптимальный вариант – комбинировать эти оба вида спортивной формы.

Каждому виду спорту своя спортивная одежда

Каждый вид спорта имеет свои особенности: для йоги одежда должна быть свободной,  для акробатики больше подходит обтягивающая, а бегать, безусловно, комфортнее в специальных кроссовках с подошвой, которая гасит удары.

Этот список можно продолжать, но смысл в том, что заниматься спортом удобнее и приятнее в одежде, которая разработана для активных действий. Она создана специально для этого: выводит влагу, сохраняет тепло, вентилирует и фиксирует.

Вывод: Намного приятнее прийти на тренировку в специальной одежде для тренажерного зала, чем в старых штанах и футболке. Удобная и качественная спортивная одежда – это залог удовольствия от занятий спортом. Но это не самый главный показатель. Важен ваш настрой и желание. Не стоит ожидать, что спортивный костюм сам пойдет за вас в тренажерный зал. Это лишь один из кирпичиков спортивного удобства и мотивации.

одежда-для-тренажерного-зала

Как выгодно купить спортивную одежду

Хотя считается, что спортивную одежду лучше всего мерить и покупать в обычном магазине, многие любители активного образа жизни уже давно доверяют покупкам в интернете.

Кроме того, можно пойти на хитрость: прийти в спортивный магазин, примерить понравившуюся модель, определиться с размером и цветом. А потом заказать ее в интернете. Как правило, на покупках в онлайн – магазинах вы можете сэкономить от 20 % до 50% их стоимости. Тем более если попадете на распродажу или скидку.

Вот интересный интернет – магазинов спортивной одежды Trendhunter.com, в котором можно купить не только одежду и обувь, но и множество спортивных аксессуаров. Они помогут вам повысить эффективность тренировок.

Немецкий онлайн – магазин Sport-thieme предлагает качественные товары для различных видов спорта.

Можно приобрести интересующие вас вещи и на всемирной торговой площадке World.taobao.Тут конечно придется повозиться с переводом, поэтому воспользуйтесь сразу Google Chrome.

Как доставить ваши покупки

В логистике, как и в спорте, важны надежность и четкость. Чтобы оперативно доставить ваши посылки советуем воспользоваться услугами сервиса Boxhoff. За несколько дней любые ваши покупки будут доставлены, и при этом мы еще поможем их заранее проверить, и расскажем, как сэкономить на доставке.

Итог нашего обзора:

  • для занятий в спортзале выбирайте одежду из комбинированных материалов, с преобладанием натуральных волокон;
  • покупайте спортивную одежду такого покроя, который вам нравится, ведь вам же в ней заниматься. Вы будете чувствовать себя увереннее и комфортнее;
  • отдавайте предпочтение специализированным спортивным маркам;
  • не стоит экономить на качественных вещах. Это залог вашего здоровья;
  • отправляйте посылки с Boxhoff – это сэкономит вам время и деньги!

спортивная-форма

Занимайтесь спортом, мотивируйте себя на достижение новых рубежей и целей, а сервис Boxhoff всегда готов вам в этом помочь!

Хотите узнать о спортивных новинках ? Читайте в наших обзорах:

Фитнес-браслеты: стильное и полезное украшение 

Горнолыжная одежда и экипировка 2015 – 2016 года 

TRX – доступный тренажер для всех

Присоединяйтесь к миру
онлайн-шопинга!

Получайте лучшие предложения от интернет-магазинов,
купоны на скидки и полезные новости себе на почту.
facebook vkontakte instagram google